Foto cortesía de Coachella

Coachella Valley Music and Arts Festival tomará lugar una vez más en el Empire Polo Club en Indio, California, durante dos fines de semana esta primavera (del 13 al 15 de abril y del 20 al 22 de abril). El primero de ellos, será transmitido en vivo a través de YouTube. Entre las actuaciones que serán transmitidas se encuentra Beyoncé, The Weeknd, St. Vincent, Tyler, The Creator, Migos, Kamasi Washington, The War On Drugs, Fleet Foxes, Angel Olsen, St. Vincent, Post Malone, David Byrne, Alt-J, HAIM, Brockhampton, Bleachers, Kamaiyah, Moses Sumney, Perfume Genius, Alvvays, Moses Sumney, Kali Uchis, Belly, Jungle, Ibeyi, Soulwax, Portugal. The Man y más.

A continuación, pueden ver la transmisión, que se divide en tres canales, así como un canal de realidad virtual. También a continuación, encuentra el horario de transmisión (en hora de la Ciudad de México). Tengan en cuenta que los horarios están sujetos a cambios.

Sigue la cobertura completa de Indie Space de Coachella 2018 en este enlace.

Viernes, 13 de abril:

  • Moses Sumney (5:35 p.m., 1)
  • Los Ángeles Azules (5:35 p.m., 2)
  • Elohim (5:35 p.m., 3)
  • Pvris (6:10 p.m., 2)
  • Elohim (6:10 p.m., VR)
  • Skip Marley (6:15 p.m., 1)
  • Slow Magic (6:30 p.m., 3)
  • SuperDuperKyle (7:05 p.m., 1 + VR)
  • Whethan (7:15 p.m., 3)
  • Greta Van Fleet (7:30 p.m., 2)
  • The Neighbourhood (7:55 p.m., 1 + VR)
  • Léon (8:10 p.m., 3)
  • Kali Uchis (8:20 p.m., 2)
  • Whethan (8:30 p.m., VR)
  • Bleachers (8:50 p.m., 1)
  • Alan Walker (9:00 p.m., 3 + VR)
  • Daniel Caesar (9:05 p.m., 2)
  • Vince Staples (9:40 p.m., 1)
  • Black Coffee (9:55 p.m., 2)
  • Deorro (10:00 p.m., 3)
  • The War On Drugs (10:35 p.m., 1)
  • Kygo (10:45 p.m., 2 + VR)
  • Dreams (11:00 p.m., 3)
  • St. Vincent (11:30 p.m., 1)
  • Perfume Genius (11:40 p.m., 2)
  • Deorro (11:40 ap.m., VR)
  • Belly (11:50 p.m., 3)
  • TroyBoi (12:30 a.m., 3 + VR)
  • Jean-Michel Jarre (12:30 a.m., 2)
  • The Weeknd (1:25 a.m., 1 + VR)
  • Alison Wonderland (1:25 a.m., 3)
  • Jamiroquai (1:40 a.m., 2)
  • Rezz (2:25 a.m., 3)

Sábado, 14 de abril:

  • Marian Hill (5:35 p.m., 1)
  • Declan McKenna (5:35 p.m., 2)
  • Wizkid (5:35 p.m., 3 + VR)
  • Nile Rodgers & Chic (6:15 p.m., 1)
  • Chloe x Halle (6:15 p.m., 2)
  • Ekali (6:20 p.m., 3 + VR)
  • Django Django (6:45 p.m., 2)
  • Nile Rodgers & Chic (7:10 p.m., VR)
  • Flatbush Zombies (7:15 p.m., 3)
  • First Aid Kit (7:20 p.m., 1)
  • Angel Olsen (7:30 p.m., 2)
  • Party Favor (8:05 p.m., 3 + VR)
  • BØRNS (8:10 p.m., 1)
  • BROCKHAMPTON (8:15 p.m., 2)
  • Snakehips (9:00 p.m., 3)
  • Chromeo (9:05 p.m., 1 + VR)
  • MØ (9:10 p.m., 2)
  • Alina Baraz (10:00 p.m., 3)
  • Tash Sultana (10:00 p.m., 2)
  • Tyler, the Creator (10:05 p.m., 1)
  • Louis the Child (10:45 p.m., 3)
  • Benjamin Booker (10:50 p.m., 2)
  • Haim (11:15 p.m., 1)
  • Alvvays (11:35 p.m., 2)
  • Blackbear (11:40 p.m., 3)
  • Post Malone (12:10 a.m., 1 + VR)
  • David Byrne (12:20 a.m., 2)
  • Jungle (12:25 a.m., 3)
  • Fleet Foxes (1:20 a.m., 2)
  • Beyoncé (1:10 a.m., 1)
  • Highly Suspect (1:20 a.m., 3)
  • alt-J (2:10 a.m., 2)
  • X Japan (2:05 a.m., 3)

Domingo, 15 de abril:

  • Noname (5:35 p.m., 3)
  • Lion Babe (5:40 p.m., 1)
  • Magic Giant (5:40 p.m., 2)
  • San Holo (6:10 p.m., VR)
  • THEY. (6:20 p.m., 3)
  • Nothing But Thieves (6:25 p.m., 2)
  • LANY (6:40 p.m., 1)
  • LANY (6:40 p.m., VR)
  • San Holo (7:05 p.m., 3)
  • Dej Loaf (7:10 p.m., 2)
  • Russ (7:35 p.m., 3)
  • Vance Joy (7:45 p.m., 1)
  • Vance Joy (7:45 p.m., VR)
  • Amine (8:00 p.m., 2)
  • Petit Biscuit (8:10 p.m., 3)
  • Jessie Ware (8:30 p.m., 1)
  • Petit Biscuit (8:30 p.m., VR)
  • FIDLAR (8:50 p.m., 2)
  • French Montana (8:50 p.m., VR)
  • French Montana (9:00 p.m., 3)
  • Cardi B (9:25 p.m., 1)
  • Aurora (9:35 p.m., 2)
  • Jacob Banks (9:45 p.m., 3)
  • Portugal. the Man (10:00 p.m., 1)
  • Portugal. the Man (10:00 p.m., VR)
  • Kamasi Washington (10:20 p.m., 2)
  • Jidenna (10:35 p.m., 3)
  • Illenium (10:55 p.m., VR)
  • Miguel (11:00 p.m., 1)
  • Illenium (11:20 p.m., 3)
  • 6LACK (11:25 p.m., 2)
  • Odesza (11:55 p.m., 1)
  • Odesza (11:55 p.m., VR)
  • Soulwax (12:10 a.m., 2)
  • Ibeyi (12:20 a.m., 3)
  • Migos (1:05 a.m., 1)
  • Migos (1:05 a.m., VR)
  • Jorja Smith (1:10 a.m., 3)
  • Kamaiyah (1:15 a.m., 2)

Comenta