bonnaroo-2015

El festival Bonnaroo Music And Arts Festival 2015 se llevará a cabo en el Great Stage Park, Manchester, en Tennessee (Estados Unidos). Si no tuviste la oportunidad de ir, no te preocupes, el festival se transmitirá en vivo todo el fin de semana, a través de RedBull.tv. Tenga en cuenta que el horario está sujeto a cambios dependiendo del país donde se quiera ver. En México inicia esta noche a las 7:00 pm.

Recuerda que podrán seguir las presentaciones de Iceage, Run the Jewels, Mac DeMarco, Unknown Mortal Orchestra, Alabama Shakes, Against Me!. Courtney Barnett, Jamie xx, The War on Drugs, My Morning Jacket, Belle & Sebastian, SBTRKT, SZA, Luke Jenner de The Rapture, Sinkane, Pat Mahoney de LCD Soundsystem, Money Mark, D’Angelo, Spoon, Caribou, Robert Plant, Billy Joel, y muchos más.

Disfruta la transmisión a continuación, seguida por los horarios:

Horarios: 

– Jueves, 11 de Junio

Canal 1:
7:15 p.m.: Unlocking the Truth
8:15 p.m.: DMA’S
9:00 p.m.: Temples
9:45 p.m.: Glass Animals
11:15 p.m.: Courtney Barnett

Canal 2:
7:15 p.m.: Ryn Weaver
8:00 p.m.: Iceage
9:00 p.m.: Dopapod
9:45 Houndmouth
10:30 p.m.: The Growlers
11:15 p.m.: Benjamin Booker

– Vernes, 12 de Junio

Canal 1:
5:05 p.m.: Royal Blood
6:15 p.m.: Dawes
7:15 p.m.: Guster
8:15 p.m.: Alabama Shakes
11:00 p.m.: Ben Harper and the Innocent Criminals
12:45 a.m.: deadmau5 (partial set)

Canal 2:
5:05 p.m.: SOJA
6:05 p.m.: Against Me!
8:30 p.m.: Tears for Fears
9:45 p.m.: Ben Folds and yMusic
11:15 p.m.: Run the Jewels
12:15 a.m.: Earth, Wind & Fire

Canal 3:
5:05 p.m.: Between the Buried and Me
6:05 p.m.: Unknown Mortal Orchestra
7:15 p.m.: Moon Taxi
8:15 p.m.: Sylvan Esso
9:15 p.m.: Atmosphere
11:15 p.m.: Medeski Martin & Wood with John Scofield
12:15 a.m.: Mac DeMarco

– Sábado, 13 de Junio

Canal 1:
5:05 p.m.: Rhiannon Giddens
5:45 p.m.: The War on Drugs
6:45 p.m.: Bleachers
8:00 p.m.: My Morning Jacket
10:15 p.m.: Hozier
11:30 p.m.: Mumford & Sons

Canal 2:
5:00 p.m.: Trampled by Turtles
6:15 p.m.: Jamie xx (partial set)
7:30 p.m.: Gary Clark Jr.
8:30 p.m.: Belle & Sebastian
9:45 p.m.: ODESZA

Canal 3:
6:00 p.m.: Bahamas
7:00 p.m.: SZA
8:15 p.m.: Atomic Bomb! Who is William Onyeabor?
9:45 p.m.: Gramatik
10:45 p.m.: SBTRKT
12:15 a.m.: Tycho

– Domingo, 14 de Junio

Canal 1:
5:05 p.m.: Twenty One Pilots
6:30 p.m.: AWOLNATION
8:00 p.m.: Robert Plant and the Sensational Space Shifters
9:30 p.m.: Billy Joel

Canal 2:
5:05 p.m. Madisen Ward and the Mama Bear
6:15 p.m.: Brandi Carlisle
7:45 p.m.: Spoon
9:00 p.m.: D’Angelo and the Vanguard

Canal 3:
5:05 p.m. Bela Fleck and Abigail Washburn
6:15 p.m.: Jerry Douglas Presents Earls of Leicester
7:15 p.m.: Rudimental
8:30 p.m.: Punch Brothers
9:30 p.m.: The Bluegrass Situation SuperJam featuring Ed Helms
10:45 p.m.: Caribou

 

Comenta